您所在的位置:直通屏山留言板 > 调查反馈

会员不能享受会员价?福州蓝调造型“奇葩”规定遭质疑

福州的林先生在《直通屏山》反映,他在蓝调造型一家门店剪发后,店员称充值150元即可享受当日剪发免单。然而近日在该品牌另一家门店剪发,结账时却要按非会员价来结算。

网友质疑峰谷电价未明示 福州市供电公司:已重制宣传册

近日有网友在《直通屏山》上留言反映,福州市供电公司宣传册上电价没有全面公开,容易误导用户。据网友描述,这档电价只是平段价格,应当还有峰段价格和谷段价格两档。

开车回小区物业不让进?福州一小区又现停车纠纷

近日,福州市民周先生在《直通屏山》留言称,融信大卫城物业不让业主车辆进入小区,自己的爱车不得不在停放在路边,频频被交警抄告。

莆田石城学校强制学生买书?教育局回复:已取消

近日有网友在东南网《直通屏山省委领导留言板》反映,莆田石城学校强制学生购书,质疑学校乱收费。秀屿区教育局经调查表示:系石城学校发出的倡议,目前已取消。

规划中的地铁也能用于宣传?三盛璞悦湾涉嫌虚假宣传

福州网友郑先生在《直通屏山》栏目上留言反映闽侯的三盛璞悦湾楼盘在销售过程中打着“双地铁”的旗号,称地铁3号线和地铁8号线都将经过南通。

[1] [2] [3] [...] [10] 下一页

直通屏山留言查询
  • 手机号码
  • 验证码
  • 留言查询旧入口
  • 东南网账号
  • 密码
  • 验证码
  • 互联网出版许可证 新出网证(闽)字12号 信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 广播电视节目制作经营许可证(闽)字第085号 增值电信业务经营许可证 闽B2-20100029
    职业道德监督、违法和不良信息举报电话:0591-87095151 举报邮箱:jubao@fjsen.com 超碰caoporn省新闻道德委举报电话:0591-87275327
    国新办发函[2001]232号 闽ICP备案号(闽ICP备05022042号) 互联网药品信息服务(闽)--经营性--2015-0001 全国非法网络公关工商部门举报:010-88650507(白)010-68022771(夜)